Омск, 07.06.2024, 23:10

Можно ли застраховать кредит инвалида 1 группы в партнерской организации банка и как это сделать через доверенность?

Вопрос №23942974 из г. Омск
опубликован 07.06.2024, 23:10
У меня маму признали инвалидом 1 группы Оказалось у неё есть два не застрахованных кредита Подскажите пожалуйста, возможно ли застраховать кредит в организации партнёре банка? И как это сделать, оформить доверенность на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно,но вам следует известить Страховую о наличии заболеваний (в таких ситуациях при наступлении страхового случая связанных с болезнью вы не получите выплату ,даже по суду.

07.06.2024, 23:23
Оценка автора вопроса:

А кредит в случае летального исхода нужно будет выплачивать по наследству? Или если застрахован то нет

07.06.2024, 23:24

Да, нужно и это не будет страховым случаем,если причина смерти будет заболевание уже имеющееся.При вашей ситуации просто нет смысла в страховке.

07.06.2024, 23:26
Оценка автора вопроса:

Инвалидность дана по общему заболеванию, а в случае летального исхода там будет стоять другое заболевание 100%, не могу об этом афишировать просто.

Поэтому думала застраховать долг, вдруг хоть немного это поможет

07.06.2024, 23:29

Ну если вы найдете такую СК и скажите им правду ,о наличии заболевания ,так же внимательно почитаете правила страхования ,то все бывает.

07.06.2024, 23:34

Можно ли застраховать кредит инвалида 1 группы в партнерской организации банка?

Да, можно. Кредиты инвалидов 1 группы можно страховать в партнерских организациях банка на тех же условиях, что и кредиты других заемщиков.

Как застраховать кредит через доверенность?

Чтобы застраховать кредит инвалида 1 группы через доверенность, необходимо:

1. Получить доверенность от заемщика. Доверенность должна быть нотариально удостоверена и содержать полномочия на оформление договора страхования кредита.

2. Обратиться в партнерскую организацию банка. Представитель организации проверит доверенность и поможет оформить договор страхования.

3. Предоставить необходимые документы. Обычно требуются паспорт заемщика, договор кредита и справка об инвалидности.

Обратите внимание:

• Доверенность должна быть оформлена на конкретное лицо, которое будет действовать от имени заемщика.

• В доверенности должны быть указаны конкретные полномочия на оформление договора страхования кредита.

• Представитель партнерской организации может запросить дополнительные документы, подтверждающие инвалидность заемщика.

Для оформления доверенности:

1. Заемщику и доверенному лицу необходимо обратиться к нотариусу.

2. Заемщик должен предъявить паспорт и справку об инвалидности.

3. Нотариус составит текст доверенности и удостоверит ее подписью заемщика.

После оформления доверенности:

• Доверенное лицо может обратиться в партнерскую организацию банка и оформить договор страхования кредита от имени заемщика.

• Представитель организации проверит доверенность и запросит необходимые документы.

• Договор страхования будет оформлен на имя заемщика, а страхователем будет выступать доверенное лицо.

07.06.2024, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте!

Застраховать можно имущество или свою жизнь и здоровье... Нюансы и возможности нужно обсуждать непосредственно со страховой компанией.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

07.06.2024, 23:16