Орехово-Зуево, 08.06.2024, 00:41

Постановление о взыскании денежных средств.

Вопрос №23943034 из г. Москва
опубликован 08.06.2024, 00:41
Я отбывала наказание в исправительной колонии. В 2022 году в колонию пришло постановление суда о взыскании денежных средств в размере 50% от заработной платы в счет погашения кредита, который я брала в 2011 году. Этот кредит перекупил ПКБ и подалив суд, суд поддержал их и с моей копеечной зарплаты (от 500 до 1200 р я получала) стали изымать 50% по этому исполнительному производству. В 2023 году меня перевели в центр по принудительным работам. Спустя 4 месяца и туда пришло это постановление, продолжили снимать деньги. Мало того, наложили ограничение на зарплатную карту. Т.е. и с зарплатной карты списывали все поступления! В других банках все дебетовые карты стали у меня с-21.000! В 2024 году я освободилась, ограничение с зарплатной карты были сняты, но в остальных банках так и висит минус. Спустя 2 месяца пришло постановление возобновить исполнительное производство! В ПКБ ещё на меня 2 кредита выкупленные ими, так же от 2011 года. По ним пока не приходило решение суда о взыскании со всех имеющихся счетов в банках деньги в счёт погашения долга. Но я так понимаю это дело времени: ( Вопрос: Законно ли всё происходящее? Если нет, что я могу сделать? Кредиты брала в 2011 году. Не смогла погасить по жизненным обстоятельствам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно было нанять юриста который бы отменил судебный приказ о взыскании долга или если иск подан в суд взыскателем, написал отзыв на иск , в котором сослаться на пропуск сроков давности по взысканию долга. Автоматически это все не делается.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

08.06.2024, 00:49

Ответ дан ранее.

08.06.2024, 00:43

Если нарисовался ты кредит прошлых лет, то нужно восстановить срок и отменить судебный акт

08.06.2024, 02:29

А почему судебные приставы возобновляют такие кредиты к выплате?

08.06.2024, 02:32

Вопрос почему возобновляют не решение. Действуйте последовательно

08.06.2024, 09:29

Я понимаю, что это не решение. Но всё же... Не понимаю логики. Зачем всё это, если можно законно оспорить

08.06.2024, 14:29