Липецк, 08.06.2024, 04:10

Как узнать часть и место где находится военнослужащий?

Вопрос №23943185 из г. Липецк
опубликован 08.06.2024, 04:10
Как можно по жетону (личный номер) военнослужащего, узнать где он сейчас и связаться непосредственно с его вышестоящими. Я жена в положении, муж на СВО (доброволец) 5 месяц денег от него нет. Говорит не платят. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в министерство обороны и (или) военкомат.

08.06.2024, 04:13
Оценка автора вопроса:

Я жена добровольца СВО. В начале марта он добровольно ушёл воевать. Систематически получал деньги, но они все уходили в неизвестном направлении. На вопрос когда ты будешь помогать семье, я неоднократно слышу :"Здесь не платят" Подозреваю что это игры онлайн на деньги. Я жена, сейчас не работаю т. к в положении. Как мне быть. Как то можно узнатьгде он и связаться с его начальством

08.06.2024, 04:20

И что вам даст это? Если есть подозрение, что он не получает денег, то обратитесь в военную прокуратуру, но скорее всего он вам врёт. Только подавать иск!

08.06.2024, 09:34

Военный прокурор в помощь.

08.06.2024, 04:31

А это куда нужно обращаться? В военную прокуратуру?

08.06.2024, 04:32

Да, в военную прокуратуру через сайт главной военной прокуратуры.

08.06.2024, 04:36

Если он вам говорит, значит связь есть с ним? Можете сделать запрос в Минобороны, только что вам даст его местонахождение?

08.06.2024, 09:31