Как развестись и сохранить опеку над ребенком, когда партнер не работает и зависим от алкоголя?
Подать на развод Вы сможете через год после рождения ребенка. Далее в судебном порядке поставить вопрос об определении местожительства ребенка, в вашем случае - по месту Вашей (отца) регистрации. Судьи в большинстве случаев определяют местожительство ребенка с матерью, поэтому Вам следует систематизировать доказательственную базу с помощью юриста/адвоката.
Валерий! пока никак. Развестись без ее согласия вы не вправе.
Валерий! а вы не пробовали помочь своей беременной жене? Наверняка вы доводите её до такого состояния. И мне с трудом верится что беременная женщина злоупотребляющая спиртными напитками может родить здорового ребёнка.
Развестись можно будет когда ребенку исполнится год. А также заявить требования об определении места жительства ребенка с Вами. Суд примет решение в Вашу пользу при серьезной доказательной базе.