Судом присудили большую сумму есть шанс на аппеляцию
Любое решение суда является законным, пока оно не отменено или не изменено вышестоящим судом. Если не согласны, вы вправе подать апелляцию.
Есть шанс, подавайте
Если действительно не было серьезных повреждений, мало того у вас тяжелое финансовое положение, то полагаю есть основания считать 50 000 руб. завышенной.
Апелляционную жалобу подать есть всегда смысл, ведь вы ничего не теряете.
А не подав, даже не воспользуетесь шансом что-то оспорить.
Только вот апелляция подается не просто с фразой не согласен, а нужно указать на нарушения судьи первой инстанции.
Анна, подавайте, шанс есть.
Здравствуйте!
Для взыскания морального вреда достаточно медицинских документов и суд мед экспертизы установления тяжести вреда здоровью. Доказательства, что страдал, переживал и тп, - не нужны... Если решение суда 1 инстанции не вступило в силу, ваше право подать апелляционную жалобу.... Обсудить конкретные шансы и перспективы можно с юристом на платной консультации. Юрист может что-то по существу сказать - только после изучения документов по делу.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Да, оспаривать нужно.
Добрый день
Обжаловать нужно .Размер компенсации никак не определен в законе и носит субъективное оценочное суждение.Вам нужно обязательно указывать,что и сама девочка так же нанесла вашей дочери вред .В жалобе указываете какие нормы неверно применил суд и какие обстоятельства истолковал.
Мало шансов на снижение суммы, однако попытаться стоит. Для анализа перспектив нужно изучить материалы дела и решение
Заявленная ими сумма 100.000 руб даже мала, 50.000 руб суд удовлетворил тоже мало.
Я думаю ,что это они подадут даже апелляционную жалобу.
Вы разумеется тоже можете подать
Здравствуйте.
Да, шанс снизить эту сумму есть, поскольку она завышена, если по результатам экспертизы вред здоровью отсутствует.
С уважением.
Чтобы говорить о шансах, необходимо для начала, изучить дело