Как заставить судебных приставов уменьшить мой долг, если они не соблюдают закон?
Подайте письменную жалобу начальнику ОСП или в вышестоящее управление ФССП или в прокуратуру.
Ольга, вам нужно подать запрос о проведении сверки задолженности и потребовать справку об удержанных сумм. Если приставы предоставят некорректную информацию, то подайте жалобу в прокуратуру.
Вам - запросить через личный кабинет Госуслуг или на личном приеме постановление о перерасчете задолженности.
Это небольшой алгоритм для ваших действий :1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Возможно автоматический проценты начисляются, если заявлены были на фактическую дату исполнения решения. А так в целом с приставом через жалобы следует работать в порядке подчинённости или в прокуратуре
жалобу старшему судебному приставу
Доброго времени суток, в данном случае необходимо обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, а так же записаться на личный прием и уже на личном приеме объяснить всю ситуацию и потребовать сверить задолженность и уменьшить суммы взыскания. Если эти меры не помогут, обращайтесь с жалобой на действия приставов в прокуратуру.
Здравствуйте. В рамках КАС.