Аннулирование записи об отцовстве
Необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. В таких делах назначается экспертиза ДНК. Без Вас суд дело не рассмотрит. Если только бывшая жена не признает иск. Но на такой вариант суда идут крайне редко.
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте!
Это не аннулирование записи, а оспаривание отцовства.
За разработкой документов, вы можете обратиться к юристам в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ).
НО, так как вы находитесь в зоне СВО, то суд приостановит дело. Они сейчас запросы в военкомат направляют, и пока вы не вернетесь суд просто будет держать дело у себя, потом рассмотрит.
С Уважением!
Нужно подать иск об оспаривании отцовства. Без вас невозможно.
Это фактически иск об оспаривании отцовства. ДНК придется делать и необходимо личное присутствие. Без этого присутствия нет смысла подавать этот иск
можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. По данным делам назначается экспертиза ДНК. К сожалению но без Вас суд дело не рассмотрит, если бывшая супруга только не признает иск.
Можно подавать иск об исключении отцовства
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Госпошлина 300 рублей .
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь