Подача искового заявления на аннулирование записи об отцовстве в связи с непризнанием моего места жительства и проживания ребенка в Иркутской области
Проживала в Уфе. Сожитель не признал отцовства. Уехала в Иркутскую область в 2012 году. В 2014 узнала. Что бывший сожитель установил отцовство, у него имеется справка о том, что мое место жительства не установлено, и справка из органов опеки, что ребенок проживает с ним. Проживаю в Иркутской области без прописки, прописка в Башкирии. Ребенок все это время находится со мной, состоим на учете в детской поликлинике, до года постоянно ходили на плановый прием к педиатру. Не скрывалась. Хочу подать на аннулирование записи об отцовстве. Как правильно написать исковое заявление?
Лучший ответ
Вы сначала убедитесь что он установил отцовство , ребенок с вами, свидетельство о рождении у вас. Обратитесь в ЗАГС по месту регистрации рождения ребенка - если сведения в записи акта о его рождении не изменились - значит никакого отцовства нет. В противном случае - вы не можете ануллировать запись об отцовстве если она устанволена судом. что опять же маловероятно