Пустят ли на границе на Украину с не оплаченным транспортным налогом?
Уважаемый Денис.
В качестве принудительной меры реализации требований исполнительных документов может быть установлен временный запрет на выезд должника из РФ. Такая мера может применяться как к гражданам России и иностранным гражданам, так и к лицам без гражданства. Федеральная таможенная служба России в своём письме от 06.03.2012 N 01-11/10336 разъясняет два случая применения такого ограничения. Первый - если обязанность по уплате, от которой уклоняется физлицо, возложена на него судом. Второй - если неуплаченный штраф назначен постановлением таможенного органа по делу об административном правонарушении.
Полагаю, что за неуплату транспортного налога судебного решения не было.