Как снизить проценты по судебному приказу по долгу в МФО?

Мне пришел судебный приказ по долгу в мфо. Сумма основного долга 3000 рублей и проценты 6000 рублей итого к выплате 9000 рублей. Могу ли я как то снизить чуть чуть проценты? И насколько?

Лучший ответ

Здравствуйте, вам нужно подавать возражения относительно исполнения судебного приказа. Затем в рамках искового производства вы сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Для начала вам нужно первым делом отменить судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать возражение, после обращения в суд с исковым заявлением вы будете привлечены к рассмотрению дела в качестве ответчика и уже можете просить суд снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить в суд, свои возражения относительно исполнения судебного приказа, и его отменят.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Прежде всего, Вы можете отменить судебный приказ и дело будет пересмотрено в порядке искового производства, где Вы и сможете снизить проценты...

Спасибо за дельный совет!

Обратиться в вышестоящий суд с заявлением об уменьшении суммы долга. Но вы должны правильно расчитать сумму неустойки (по договору и по закону). Иначе вам откажут.

Благодарю за грамотную консультацию!