Можно ли без разрешения собственника демонтировать ремонт в квартире, если проживал в ней?

Имеет ли право зарегистрированное лицо не являющее собственником сделавшее ремонт в квартире произвести демонтаж без разрешения собственника или требовать возмещение ущерба за ремонт если он проживал в этой квартире в течении трёх лет?
Лучший ответ

Конечно лицо, произведшее ремонт, вправе требовать возместить расходы на ремонт, в том числе, и в судебном порядке. Однако собственник может доказывать, что он не давал разрешения на ремонт как основание его не оплачивать. И ремонт и демонтаж производятся только с согласия собственника. И время проживания в квартире не имеет правового значения в этом вопросе.

Нет для этого правовых оснований.

Добрый день!

Конечно нельзя.

Право собственности - есть признаваемое и охраняемое законодательными актами право субъекта по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

В данном случае, зарегестрированное лицо не имеет право без разрешения собственника жилого помещения делать ремонт, также осуществлять его демонтаж, изменение и прочее.

Может попытаться демонтировать