Ханты-Мансийск, 08.06.2024, 17:41

Может ли мама быть уволена с работы из-за пропущенного вируса?

Вопрос №23944552 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.06.2024, 17:41
У меня мама лечиться противовирусными препаратами от гепатита с я ей переодически передаю ей на работу из через её знакомую на работе мама меня обвиняет что теперь она станет изгоем на работе и её могут уволить с работы и имеют ли право. При вирусной заболели не допускать на автобус поезд
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания увольнения по инициативе работодателя закреплены в ст 81 ТК РФ

08.06.2024, 17:44

основания увольнения это лечение от вирусного заболевания печени

08.06.2024, 17:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! Нет, в данном случае просто так уволить не могут. Если медицинских противопоказаний к работе нет.

С Уважением!

08.06.2024, 17:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Всё скорее попросят предварительно уволиться по собственному, вправе отказаться

08.06.2024, 17:55

почему уволиться из того что человек лечиться от гепатита с

08.06.2024, 17:57

Видно будет

08.06.2024, 21:56