Возможно ли дистанционное заключение договора с юристом для представительства в другом городе по наследственному разделу квартиры?
Можно. Закон этого не запрещает.
Светлана.
Конечно же можете это сделать. Надо выдать доверенность на лицо, которое будет выполнять Ваше поручение. Доверенность должна быть обязательно нотариально удостоверенная. Для этого вам с паспортом надо идти к ближайшему нотариусу. Так же необходимо внести точные паспортные данные доверенного лица.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Четко пропишите в доверенности, что именно может делать от вашего имени поверенный. Если вы хотите, чтобы он представлял ваги интересы в рамках наследственного дела, то так и пишите. Далее как можно более подробно изложите какое именно соглашение или договор поверенный может подписать от вашего имени. Если это раздел наследства напишите в доверенности как именно должен быть произведен раздел.
УДАЧИ ВАМ.
Здравствуйте. Если нужно представлять Вас в Новосибирске, можете обращаться.