Можно ли отозвать протокол в кдн на ребенка 17 лет из полиции без заявления потерпевшего и притензий?
В России протокол, составленный сотрудниками полиции, обычно является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении. Если вы хотите отозвать протокол, вам следует обратиться к органу, который его составил, с просьбой о прекращении дела в связи с отсутствием желания потерпевшего привлекать виновного к ответственности. Однако, нельзя гарантировать, что запрос будет удовлетворен, так как решение о возбуждении дела принимается компетентным органом на основании имеющихся у него данных.
Просили, отказал. И уже направил в КДН. Теперь уже нечего не сделать???