Волгоград, 08.06.2024, 19:43

Школьные экзамены - допустимы ли перевозки на личном авто директора?

Вопрос №23944705 из г. Волгоград
опубликован 08.06.2024, 19:43
Мы живём в поселке. В 11 классе осталось 8 человек, остальные ушли с 9 кл. Администрацией школы было решено проводить экзамены в районной школе, за 40 км. Так вот, один из экзаменов было два человека в том. ч моя дочь. Директор решил повезти детей на личном авто водителя автобуса, что является грубым нарушением перевозки школьников. О чем я сообщила класс руководителю, в ответ игнорирование и детей повезли на личном авто. Дорога проходит по оживленной московской трассе. Скажите что мне делать в данном случае? Было ли нарушение со стороны школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру и пусть разбираются.

08.06.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

У вас кто- то пострадал или вам делать нечего? Директор сделал все что бы ваши дети прибыли на экзамен

08.06.2024, 19:44

Уважаемый, в школе имеется школьный автобус. Директор из-за экономии бензина решила повезти детей на личном авто. Это ненормально. Никто не пострадал, так зачем этого ждать?? Есть правила, пусть соьлюдают

08.06.2024, 20:09

Все с такими как вы понятно, всего хорошего.

08.06.2024, 20:18

Конечно это нарушение. Пишите жалобу в прокуратуру и Министерство образования (возможно подать на офиц сайтах ведомств)

08.06.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Тем более есть школьный автобус. Директор решила сжкономить на бензине, игнорируя безопасность детей

08.06.2024, 20:10