Смягчение наказания на замену неотбытой части наказания на более мягкий вид УК 80 ст РФ
Моего супруга заключили под стражу 16.04.2017 г. Приговор от 2.10.2017 г. Оссужден по статьям 131 п. б ч.4, 132 п. б ч.4, 30 ч. 3, 69 ч.3. У меня вопрос к вам, когда он может подавать на замену не отбытой части наказания на более мягкий вид? 80 ст. УК РФ Могу ли я от вас узнать когда, на что, можно ему подавать на смягчение наказания? Общий срок 12 лет и 6 месяцев.
Лучший ответ
После отбытия не менее 4/5 срока наказания (ст. 80 УК РФ) - то есть 10 лет лишения свободы.
Благодарю
Мне нужна ст 80 ук рф с изменениями действовавший в апреле 2017 года.
В случае с вашим мужем она не менялась с 2012 года.
Благодарю.
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.
(абзац введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
никаких изменений с того времени не было
4\5 срока
пока- сидеть и осознавать степень вины