Чебоксары, 08.06.2024, 19:32

Смягчение наказания на замену неотбытой части наказания на более мягкий вид УК 80 ст РФ

Вопрос №23944748 из г. Чебоксары
опубликован 08.06.2024, 19:32
Моего супруга заключили под стражу 16.04.2017 г. Приговор от 2.10.2017 г. Оссужден по статьям 131 п. б ч.4, 132 п. б ч.4, 30 ч. 3, 69 ч.3. У меня вопрос к вам, когда он может подавать на замену не отбытой части наказания на более мягкий вид? 80 ст. УК РФ Могу ли я от вас узнать когда, на что, можно ему подавать на смягчение наказания? Общий срок 12 лет и 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

После отбытия не менее 4/5 срока наказания (ст. 80 УК РФ) - то есть 10 лет лишения свободы.

08.06.2024, 19:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мне нужна ст 80 ук рф с изменениями действовавший в апреле 2017 года.

08.06.2024, 19:57

В случае с вашим мужем она не менялась с 2012 года.

08.06.2024, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.

(абзац введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

никаких изменений с того времени не было

08.06.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:

4\5 срока

пока- сидеть и осознавать степень вины

08.06.2024, 20:22