Как списать долг по квартплате при выписке из муниципальной квартиры - права и возможности

Возможно ли списать долг по квартплате? Выписала из однокомнатной муниципальной квартиры лишенную материнства мать, часть оставшегося за ней долга погасила и осталось еще 25 тыс. Почему я должна расплачиваться за чужие долги? Можно ли написать заявление в ЖЕК о списании долга?
Лучший ответ

Если срок давности - три года - не прошел, долг придется оплачивать. Вы можете взыскать оплаченный долг с указанного лица, как неосновательное обогащение.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер, долги по жкх с матери можно затребовать через суд, долг вправе требовать только за 3 года.

Спасибо за ответ!