Как списать задолженность за ЖКХ в наследство, если материнство лишено и отсутствует прописка с 2000 года?
Возможно ли списать задолженность за ЖКХ которая копилась с 2000 года за лишенную материнства мать, которая не проживает с 2000 года в муниципальной однокомнатной квартире? Теперь она снята с регистрац. Учета в октябре 2012 года. Обязана ли я - бывшая дочь расплачиваться за прежние долги, я свою часть оплачивала и в течение последних 3-х лет перекрывала некоторую часть долга с 72 тыс. до 40 тыс. в данный момент.
Елена, задолженность списывается тогда, когда она не погашается, а Вы погашаете, пусть и частично, всю задолженность. Посмотрите по исполнительным листам, кто должник. Если должник Ваша мать, то Вы вправе не погашать задолженность, образовавшуюся за ней, как нанимателем, так как на тот период Вы были в несовершеннолетнем возрасте. Но я не знаю Вашу ситуацию и не могу прогнозировать, Вам лучше обратиться к очному юристу.