Брак на исходе - как доказать отсутствие согласия на продажу имущества?
Вы и ваш представитель (юрист) вправе даже в браке подать иск о разделе общего имущества супругов, нажитого в браке. Общее имущество супругов в суде подлежит по общему правилу разделу в равных долях. Если один из супругов продал автомобиль, приобретеннный в браке, то в случае спора в суде второй супруг вправе требовать взыскания денежной компенсации в размере половины рыночной стоимости проданного автомобиля, если первый супргу не докажет, что он передал половину денег супругу или докажет,что потратил деньги на общие нужды супругов.
Перечень доказательств (документы, показания свидетелей и др.) перечислены в ГПК РФ. Каждая сторона в суде должна доказать основания заявленных требований и возражений.
Все зависит от того, когда продали авто, куда поступили денежные средства. Придётся доказывать вам, что передали его долю либо потратили на семейные нужды.
Добрый день. А как вы собираетесь доказывать что передали ему деньги? В эту игру можно играть вдвоём.
Если дойдёт до суда то обяжут вас выплатить половину.
Каждая сторона доказывает свои доводы. Как вариант, вам достаточно придерживаться следующего
По описанному - например, достаточно записать Ваш с ним разговор, в котором он это озвучивает, а Вы - подтверждаете (не опровергаете).
Никак не может. Может только взыскать 1\2 денежных средств. Если не будет расписки от него, что он получил деньги, то значит не передавили.