Дополнительное решение Верховного суда о наследовании - стоит ли идти в суд?
Екатерина, здравствуйте! Не Постановление, а ГК РФ. Доля умершего сына должна была наследоваться не по завещанию, а по закону (наследниками мамы по закону). А ими являются дочь и дети умершего сына. Первое решение суда не было основано на законе, но, полагаю, просто не обжаловалось. Сейчас уже вряд ли можно что-то сделать.
С уважением,
Харченко О.В.
Екатерина. Я не совсем понимаю при чем тут постановление и наследство.
Есть закон. Есть Гражданский Кодекс РФ. В законе четко говорится, что в случае если дети наследника умерли, то по праву представления наследуют дети детей. Это было, есть и будет.
Сходите к нотариусу о узнайте что все-таки она от вас хочет. И самое главное постарайтесь нанят юриста.
УДАЧИ ВАМ.