Можно ли подавать аппеляцию в Верховный суд с копией текста иска из первой инстанции?
Конечно, можно. Однако, желательно, чтобы в жалобе в ВС РФ была и новая аргументация, а также анализ и опровержение доводов судов, вынесших решения, с которыми Вы не согласны. С уважением, А.Осоцкий.
Здравствуйте, закон этого не запрещает, нужно лишь добавить некоторые детали.
Здравствуйте!
О каком Верховном суде идет речь ?
Если это Верховный суд РФ - то туда подается кассационная жалоба и обжалуемые судебные постановления должны быть надлежащим образом заверены печатью суда первой инстанции.
Апелляцию могут рассмотреть в Верховном суде Республик, но она подается через суд первой инстанции.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
закон этого не запрещает
Здравствуйте, Ирина!
Рассматривать будут или не будут зависит от того с соблюдением или нет процессуальных требований подана указанная жалоба. При этом если в апелляционной жалобе не указано, какие нормы процессуального или материального права вынесено решение суда первой инстанции, жалоба может быть рассмотрена, но в ее удовлетворении скорее всего будет отказано.
Не запрещено подать такой же текст, что указать выбирает заявитель