Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, недавно он уволился с работы
Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, недавно он уволился с работы, и его бывшая супруга говорит о том что существует закон по которому он как не работающий обязан платить около 1700 руб. в месяц ребенку на данный момент 11 лет. Подскажите действительно ли это так? И что это за закон? Спасибо.
Такого закона не существует. На содержание ребёнка должно удерживаться (в судебном порядке) не менее 25 % от заработка. Если заработок нерегулярный, периодический и т. п., суд может установить его и в твёрдой денежной сумме. Рассчитывается она как правило с учётом прожиточного минимума в данной местности.
С уважением