Без записи об увольнении в ЭТК - преграда для нового трудоустройства?
Сможете. Обратитесь к работодателю с претензией и получите копию приказа об увольнении
Если двойное трудоустройство законно, то отсутствие записи об увольнении не создаст
Здравствуйте
Отсутствие записи - это нарушение со стороны бывшего работодателя. Все документы о работе Вам должны были выдать в последний день работы.
Если все делать официально, то не сможете устроиться на другое основное место работы до получения документов об увольнении с прежнего места.
Если у Вас на руках есть приказ об увольнении, то предъявите его будущему работодателю
От прежнего требуйте документы. Также Вы самолёте при необходимости взыскать с прежнего работодателя заработную плату за период до внесения записи и компенсацию морального вреда в судебном порядке.
С уважением.