Смогу ли я получить налоговый вычет за предыдущие годы после покупки квартиры в 2025 году?

Если я куплю в 2025 году квартиру стоимостью 2 млн. То я с 2025 года смогу получить налоговый вычет. Вот только не пойму я смогу сразу получить 260 тр за уплаченные налоги предыдущих годов с 2019 по 2024 гг? Или я смогу получать только те суммы, который буду выплачивать уже после покупки квартиры?
Лучший ответ

1) Не сможете, если не являетесь пенсионером. Право получить вычет за 3 предыдущих года имеют только пенсионеры.

2) К вычету можете предъявить налоги за 2025 и последующие годы

За три последних года

Здравствуйте, Александр. Если оформите право собственности на квартиру в 2025 году, право на получение вычета у Вас возникнет с 2025 года. Подавать декларацию можно начинать в 2026 году за 2025 год. И так каждый год, пока не получите 260000 с 2млн. Как быстро Вы получите весь вычет зависит от Вашего НДФЛ, удержанного у работодателя.

Но, если Вы пенсионер (не важно по какой причине) Вы в 2026 году сможете подать декларации за 2025, 2024, 2023, 2022 годы