LSN Messenger
Кемерово, 09.06.2024, 11:51

Что делать, если командир на СВО заставляет раненого солдата отдавать деньги за ранение?

Вопрос №23945824 из г. Кемерово
опубликован 09.06.2024, 11:51
Гражданский муж находится на СВО, поехал на задание, сегодня вышел на связь едет в госпиталь с шестью осколками, говорит командир заставлял его одного с ранением идти эвакуировать трупов, после чего он получил ещё ранения, сегодня командир избил его палкой и сказал когда мой муж получит выплату за ранение, он должен отдать все деньги на нужды роты иначе они его убью, куда обращаться? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В военный следственный отдел направьте заявление.

09.06.2024, 17:27
Оценка автора вопроса:

О как! Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

09.06.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

Вы уверены, что звонил Ваш гражданский муж? Вполне распространенный способ психологического воздействия. Можете отправить обращение в военную прокуратуру или в МО.

09.06.2024, 11:54

Вы серьезно ?он мне по видео звонил в вацапе ,взял позвонить от ребят

09.06.2024, 11:57

Если так, то срочно обращайтесь в военную прокуратуру

09.06.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:

Мы боимся что если командир узнает об обращении ,они его просто убьют,там распространенна такая практика

09.06.2024, 12:00

Добрый день. В полицию заявление, потом в военную прокуратуру заявление обо всем, что деньги требует, что угрожают убийством. А ещё желательно рапорт писать выше мтрящема начальству о переводе в другое подразделение.

09.06.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:

Срочно жалобы, везде.

Не убьют, когда придадите огласке.,

09.06.2024, 12:04
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Жалобы в военную прокуратуру и в военный отдел ФСБ, вторые с большим удовольствием заинтересуются этим фактом

09.06.2024, 12:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,хорошо,подскажите в ФСБ можно через интернет подать заявление ?

09.06.2024, 12:59

В военный следственный отдел следует об этих фактах заявить.

10.06.2024, 04:41

Здравствуйте,военная прокуратура и военный следственный отдел это одно и тоже ?

10.06.2024, 08:54

Нет, не одно и тоже. Военная прокуратура - надзорный орган, а ВСО является органом следствия, в компетенцию которого входит уголовное преследование

10.06.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста через интернет можно обратиться ?)

10.06.2024, 09:00

Да, можно через сайт СК России и Управления ВСО СК России.

10.06.2024, 09:01
Оценка автора вопроса: