Компенсация материального вреда.

Могу ли я рассчитывать на компенсацию материального вреда в суде? В общественном транспорте по вине водителя получила травму-перелом костей носа. Травма была зафиксирована. Был установлен лёгкий вред здоровью. Водителя в суде признали виновным по административному правонарушению. Подала документы в страховую. Получила страховку по ОСАГО и ОСГОПП. Далее подала исковое заявление в суд с требованием компенсировать с виновника дтп моральный вред, расходы на лекарства и юридические расходы. Суд, удовлетворяет только компенсацию морального вреда. Действительно ли я могу рассчитывать на компенсацию только лишь морального вреда?
Лучший ответ

Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда не только с водителя, но и с собственника городского транспорта - муниципального автопредприятия. Можете подать ещё один иск в его адрес. Что касается всех остальных выплат - Вы вообще не по адресу обратились. Расходы на лекарства оплачиваются страховой компанией ОСГОП, а не виновником. Юридическую помощь - взыскивайте в новом иске к автопредприятию, если юрист будет принимать участие в процессе. Будут вопросы, обращайтесь.

Можете обжаловать такое решение суда.

С уважением.

1. Вы можете получить компенсацию от Страховой компании ,так как пассажиры застрахованы

2, Можете в суде взыскать компенсацию с перевозчика. Легкий вред здоровью - 50000-100 000 рублей

Можете обжаловать

Расходы на лечение покрывает страховая компания - до 500000 рублей. В судебном порядке можно взыскать мольно компенсацию морального вреда.

Если есть доказательства, то можете предъявить требования