В какой срок после ДТП можно подать исковое заявление на виновника аварии по поводу компенсации материального вреда
В какой срок после ДТП можно подать исковое заявление на виновника аварии по поводу компенсации материального вреда, а также легкого вреда здоровью?
Уважаемый Сергей.
Иск о возмещении вам материального вреда вы можете подать в любое время в пределах общего срока исковой давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ). Исковая давность не распространяется на требования по возмещению вреда, причиненного здоровью (ст. 208 ГК РФ). Вам лучше подать один иск, в котором будут оба требования. Минимальный срок подачи иска законом не установлен. Все зависит от собранных вами доказательств.
С уважением,