Возможное максимальное наказание для обвиняемого в продаже поддельных БАДов - 32 обвиняемых, статьи 159 ч.4 и 210 ч.2, компенсация материального вреда
Хотел уточнить у Вас такой вопрос. У нас скоро вынесение приговора, 32 человека обвиняемых. Я проработал в компании 3 месяца. Занималась компания продажей БАДов (биологически активные добавки к пище), мне присваивает прокурор статью 159 ч.4 и 210 ч.2. У меня 19 эпизодов, но всем потерпевшим по своим эпизодам я компенсировал материальный вред, есть расписки, приложены к материалам уголовного дела. Вины я признал свою полностью. Какое максимальное наказание может мне грозить?
Если вину признал и возместил ущерб, да еще ранее нет судим, имеются дети на иждивении или престарелые родители, то могут назначить в районе 6 лет. Ну если же судья подойдет гуманнее к личности подсудимого, с учетом роли, то может применить ст. 64 ук и назначить наказание менее 5 лет.