Возвращение детей из приемной семьи
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в органы опеки и уточнить в какой семье находятся дети, если не будет дан ответ, то указывайте органы опеки.
опеку в данном случае нужно указывать.
А комиссия по делам несовершеннолетних? Её нужно указывать?
Ответ отключен модератором
А могут быть ответчиками 3 госоргана? Опека, детский центр и комиссия по делам несовершеннолетних?
Как разъяснено в абзаце втором пункта 23 Постановления Пленума ВС РФ от 14.11.2017 N 44, такое требование предъявляется к лицу, на попечении которого находится ребенок (другой родитель, опекун (попечитель), приемные родители, патронатные воспитатели, органы опеки и попечительства, организация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).Пишите в качестве ответчика опеку. Суд привлечет приемную семью. Удачи