LSN Messenger
Белгород, 09.06.2024, 13:46

Могу ли я отозвать заявление об увольнении после подписания его в пятницу?

Вопрос №23946073 из г. Белгород
опубликован 09.06.2024, 13:46
Я написал заявление на увольнение с работы в пятницу 7,06,2024, заявление подписали, но ему хода еще не дали, выходные имею ли я право передумать и забрать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

До истечения 2-хнедельного срока Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении (статья 80 Трудового кодекса РФ). Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора. С уважением, А.Осоцкий.

09.06.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вы можете отозвать заявление до даты увольнения в любой момент

09.06.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:

это только есть не приглашен другой работник

09.06.2024, 14:31

интересно а на основе какой нормы?

09.06.2024, 19:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пока нет приказа на увольнение вы вправе отозвать своё заявление.

09.06.2024, 14:14

можете в том случае, если на ваше место письменно не приглашен другой работник

09.06.2024, 14:30