Как организовать прием наличных расчетов без использования кассового аппарата для ООО, занимающегося организацией перевозок грузов на УСНО 6%
Поскольку Ваш вид деятельности не подпадает под "Перечень отдельных категорий организаций, предприятий, учреждений, их филиалов и других обособленных подразделений (в т.ч. физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин" (Утвержден Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30 июля 1993г. №745), без применения ККМ прием д/с проводить нельзя.