Является ли законным перевод платежей жильцов на личную банковскую карту председателя ТСЖ?
Я председатель ТСЖ. С 1 января 2023 года некоторые жильцы плату за содержание и тек. ремонты жилья перечисляют мне на мою личную банковскую карту. Этими деньгами я расплачиваюсь с дворниками и уборщиками. Можно ли так делать?
Лучший ответ
Сергей! То, что Вы делаете -- называется "игра в рулетку".
В неё Вы можете выиграть, но можете и проиграть.
Если проиграете, то не исключена и уголовная ответственность.
Нет, нельзя, увы.
С уважением.
Это однозначно незаконно. Последствия для вас самые плачевное. У ТСЖ должен быть свой счёт.
Нельзя конечно, вы получаете неосновательное обогащение.
Это нарушение закона
Если Всё в рамках добросовестности и честности, то допустимо
Допустимо до первой жалобы или проверки.