LSN Messenger
Самара, 09.06.2024, 15:04

Могут ли завести дело по статье 264.1, если дело по статье 12.7 находиться на обжалование?

Вопрос №23946288 из г. Самара
опубликован 09.06.2024, 15:04
Могут ли завести дело по статье 264. 1, если дело по статье 12.7 находиться на обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какая связь между со ст.12.7 КоАП ?

09.06.2024, 15:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Всё может быть, увы.

С уважением.

09.06.2024, 15:09

пока в законную силу не вступило-не могут

09.06.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Смотря на какой стадии обжалования

09.06.2024, 15:10

Мировой суд жалобу принял,и передал дело в областной суд по месту прописки ,суд ещё не назначен

09.06.2024, 15:14

какую жалобу принял МС?

и при чет здесь областной суд?

вы о чем вообще?

09.06.2024, 15:20

Мировой суд жалобу принял,и передал дело в областной суд по месту прописки ,суд ещё не назначен

09.06.2024, 15:16

12.7 самостоятельная ответственность. 264 прилагается к рецидиву

09.06.2024, 15:17

Как говорят два юриста три мнения, не могут завести дело, если решение по КоАП РФ Статья 12.7. не вступило в законную силу. Но зная нашу правоохранительную систему, полагаю, что есть 50% риск того, что дело заведут, но до суда не доведут закроют, но нервы потрепят.

09.06.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

Не правильно выразился,мировой суд обжалование принял и передал дело в районный суд

09.06.2024, 15:24

Роман, чтобы ответить правильно на Ваш вопрос нужно знать подробности исполнения первого состава по 12.8 или 12.26 КоАП. От этого только зависит возможность возбуждения уголовного дела по ст. 264.1

09.06.2024, 15:46