На меня заведено дело по статья 264 часть 1. Обвинение не предъявлено, прошло 2 года, срок давности вышел.
На меня заведено дело по статья 264 часть 1. Обвинение не предъявлено, прошло 2 года, срок давности вышел. Следователь предлагает закрыть дело по истечению срока давности. Вопрос-если я откажусь закрыть дело по сроку давности т.к. меня до сих пор не объвинили, то если будет суд и меня признают виновным, то будет ли реальное наказание или суд закроет дело по сроку давности и вообще что может меня ожидать. За ранее благодарен.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, возбужденное уголовное дело подлежит прекращению при истечении сроков давности уголовного преследования. Поэтому такое дело подлежит безусловному прекращению даже при отсутствии Вашего согласия.
С уважением