LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.06.2024, 16:13

Могу ли я не дать ключи дочери на жизнь одной, если отказали в разрешении от органов опеки?

Вопрос №23946396 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2024, 16:13
Дети проживают с отцом. Дочки 17 лет просит ключи от квартиры, собираеться жить одна. Прошу предоставить от органов опеки разрешение. Отказали в документе. Могу ли я отказать в проживании дочери одной в кв без разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира ваша и Вы собственник,и там тот человек кто просит ключи не зарегистрирован,то Вы в праве ему отказать,и не пускать его туда.

09.06.2024, 16:02

Это тоже собственник не совершеннолетний

09.06.2024, 17:23

Она тогда может обратится в прокуратуру,и прокуратура будет защищать ее интересы,у ней прав больше пока чем у Вас.

10.06.2024, 06:17

Если она сособственник квартиры, то она может проживать в ней самостоятельно без вашего разрешения.

09.06.2024, 20:30

Как она может проживать, если она не совершеннолетнея? Хочет жить одна в квартире?

09.06.2024, 22:08

Как одна в квартире - вместе с вами: вы же не лишены родительских прав)

09.06.2024, 22:39

Лишена. Живу у мужа. Извините что сразу все подробно не написала

10.06.2024, 13:08

Ей 17-ть лет, часть квартиры в ее собственности, поэтому она может проживать в квартире и без вашего согласия, и без согласия опеки, так как они для этого не требуются. С 14 лет несовершеннолетний может проживать не по адресу своего законного представителя.

10.06.2024, 13:25