Иск о взыскании морального вреда
Здравствуйте, можно, если считаете, что Вам был причинен моральный вред
Возможно.
С уважением.
Написать заявление и обратиться в суд вы можете.
Да, это можно.
Да.
Судом может быть взыскана компенсация морального вреда, причиненного незаконными решениями, действиями (бездействием) органов и лиц, наделенных публичными полномочиями;
Моральный вред, причиненный гражданину в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, подлежит компенсации.