Нужно ли нам с сыном подавать налоговую декларацию?
В 2001-2003 годах я через долевое участие приобрел квартиру, которая была оформлена в собственность осенью 2003 года. В феврале 2004 года я продал эту квартиру сыну по существенно заниженной, по сравнению с рыночной, цене. Как мне объясняли в 2004 году юристы Вашего сайта, ни мне, как продавцу квартиры, ни сыну, как покупателю, платить какие-либо налоги по результатам сделки не нужно. Правда ли это? Нужно ли нам с сыном подавать налоговую декларацию?
С пожеланиями успехов,
Евгений.
Продавцу следует подать декларацию, и просить налоговоый вычет. Если продал нижде 1000000 рублей, то не платит налог
С пожеланием больших успехов,
Евгений