Может ли человек с диагнозом, не позволяющим садиться за руль, отказаться от прав на управление транспортным средством?
Может ли гражданин самостоятельно здать права в ГАИ имея диагноз попалающий под перечень, где нельзя садится за руль, но лишения нет!
Лучший ответ
А зачем они вам,всё равно управлять транспортными средствами не будете.Не лишают прав того ,у кого их нет.
Может
Может. Но в чем тогда смысл сдавать этот экзамен?
Алиса, может сдать в/у в ГИБДД
Да, гражданин имеет такое право
Алиса, этот человек должен будет пройти медицинскую комиссию. Там может всплыть диагноз. Садиться за руль с таким диагнозом нельзя. Можно сделать ДТП и причинить ущерб здоровью себе и другим людям. авто - это источник повышенной опасности.