LSN Messenger
Омск, 09.06.2024, 20:43

Если на сдачу прав дали 10 дней и в конце этого срока решила написать обжалование

Вопрос №23946887 из г. Омск
опубликован 09.06.2024, 20:43
Решила написать обжаловани на смену наказания лишение прав на административные арест, если напишу обжалование права поеду сдавать в течение этих 10 дней со дня получения постановления или когда суд рассмотрит обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдать права необходимо в течение 10 дней, после вступления решения суда или постановления.. Если успеете подать в течение 10 дней жалобу, то судебный акт вступит в силу только после рассмотрения вашей жалобы

10.06.2024, 08:54

Нет,сдавать будете после обжалования. Постановление вступит в силу в день вынесения апелляционного решения

09.06.2024, 20:48

А сколько длиться рассмотрение об обжаловании

09.06.2024, 21:02

Минимум месяц

09.06.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Тоесть если я подам обжалование и его не одобрят я могу тупо потерять время начала от сдачи прав?

09.06.2024, 21:03

Верно

09.06.2024, 21:16

Со дня получения постановления о лишении прав у вас есть 10 дней на то, чтобы обжаловать его в вышестоящий суд. В течение этих 10 дней вы имеете право управлять транспортным средством.

Действия при обжаловании:

1. Подайте жалобу в вышестоящий суд в течение 10 дней с момента получения постановления.

2. Вместе с жалобой вы можете подать ходатайство о приостановлении исполнения постановления до рассмотрения жалобы судом.

3. Суд рассмотрит вашу жалобу и ходатайство и примет решение о приостановлении или не приостановлении исполнения постановления.

Если суд примет решение приостановить исполнение постановления, вы сможете продолжать управлять транспортным средством до рассмотрения жалобы по существу.

Если суд не приостановит исполнение постановления, вы должны будете сдать права в течение 10 дней с момента получения постановления. В этом случае вы не сможете управлять транспортным средством до рассмотрения жалобы по существу.

Таким образом, ответ на ваш вопрос зависит от того, приостановит ли суд исполнение постановления:

• Если суд приостановит исполнение постановления, вы сможете пользоваться правами до вынесения решения по жалобе.

• Если суд не приостановит исполнение постановления, вы должны сдать права в течение 10 дней с момента получения постановления.

Рекомендуем вам незамедлительно подать жалобу и ходатайство о приостановлении исполнения постановления, чтобы сохранить возможность управлять транспортным средством.

09.06.2024, 21:37

Дело в том что я не явилась на суд и суд сам вынес наказание, детей к меня нет, на машине я не работаю, даже если написать что работаю нет долженствующих доказательств документов и тд, хочу попросить вместо лишения арест, пока обжалование будет рассматриваться в среднем это же месяц я могу потерять время от срока сдачи прав и вероятность что обжалование будет в мою пользу очень мала

Как думаете есть шансы писать его ?

09.06.2024, 21:42