Может ли кандидат на должность председателя СНТ голосовать за себя на выборах?
В законе нет ограничения на это ,а это значит,что может,так как он такой же член СНТ и имеет право голоса
Да, кандидат на должность председателя СНТ имеет право голосовать за себя на выборах.
Это право закреплено в Федеральном законе "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 29.07.2017 № 217-ФЗ (ст. 17):
> "Члены товарищества, присутствующие на общем собрании, обладают правом голоса по всем вопросам повестки дня, в том числе правом голосовать за себя самих".
Таким образом, кандидат на должность председателя СНТ может участвовать в голосовании и голосовать за себя, если он является членом товарищества и присутствует на общем собрании.
Ограничения на голосование за себя могут быть установлены только уставом СНТ. Однако такие ограничения должны быть разумными и обоснованными. Например, устав может запрещать кандидату на должность председателя голосовать за себя, если он является единственным кандидатом на эту должность.