Санкт-Петербург, 09.06.2024, 22:52

Каким образом составлять текст для отмены судебного приказа и возврата средств?

Вопрос №23947106 из г. Москва
опубликован 09.06.2024, 22:52
Скажите, пожалуйста, есть ли на поворот приказа стандартный текст, что «такого то числа такой то судебный приказ был отменен, прошу произвести поворот судебного приказа и вернуть средства» или нужно для каждого случая индивидуально составлять, приводить доводы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет стандартных текстов. Можете по образцу сами попробовать составить, но судьи не любят такую самодеятельность и могут многократно откладывать разбирательство, пока Вы все недостатки не устраните.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.

10.06.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Всё есть

09.06.2024, 22:53

Возьмите стандартный текст и добавьте к нему свои доводы

09.06.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Можете взять с интернета образец и составить под себя

09.06.2024, 22:55

Каждый случай индивидуален.

У кого-то деньги списали с карты одним платежом по постановлению ФССП, у кого-то по приказу, который взыскатель направил в банк в обход ФССП, кто-то сам часть внес, у кого-то с разных банков списали кусками. НЕТ шаблона, который можно просто заполнить.

С Уважением!

09.06.2024, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Лариса - вы стараетесь конечно,только не всегда верно.

Приказ девушка уже отменила ,это не является распоряжением.

09.06.2024, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

И нет 10 дневного срока на подачу поворота, правильно?

12.06.2024, 16:19

Верно, у поворота срок - в силу ст.196 ГК РФ - три года

12.06.2024, 16:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам!

13.06.2024, 12:00