Банк подал в суд за неуплату кредита, но суд решил отклонить иск и оплату госпошлины - новый поворот дела представлен при получении повестки о взыскании судебных расходов. Буду ли я обязан оплатить расход
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно Вам надо просто составить отзыв, что задолженность была погашена, что банк обязан был отозвать иск, что просите отказать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Если судья отказал в удовлетворении исковых требований банка, то взыскать с вас судебные издержки не могут. Вам следует составить мотивированное возражение относительно требований банка..
Доброго вам времени суток. Если суд отказал в удовлетворении исковых требований, то взыскать издержки не могут. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если в иске было отказано, то оснований для взыскания с Вас согласно ст.98 ГПК РФ нет. Заявите об этом в возражениях на заявленные исковые требования.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!