Какие основания могут стать предпосылкой для возбуждения уголовного дела по развратным действиям лица, находящегося под стражей, согласно статье 187 УК РФ?
На основании чего могут возбудить уголовное дело по развратным действиям лица, находящегося под стражей за совершение преступления по ч. 1 ст. 187 УК РФ?
Лучший ответ
Возбудить дело могут при установлении факта совершении таких действия, которые перечислены в ст.135 УК,Вот вам и повод и основания. Обязательного заявления потерепевшего для этого не требуется
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!