Присоединение к апелляционной жалобе
Третье лицо может присоединиться к делу на стадии апелляции и представить свои интересы в случае, если они были нарушены решением суда первой инстанции. Для этого, третье лицо должно обратиться в апелляционный суд с заявлением о присоединении к делу, указав обстоятельства, свидетельствующие о нарушении его прав.
Ответ отключен модератором
Просто в ГПК есть норма о возражении на апелляционную жалобу. А присоединении к жалобе ничего нет.
Ответ отключен модератором
Спасибо.
Да, может.
Если при рассмотрении дела были затронуты Ваши права, вы можете подать заявление об участии в процессе в качестве третьего лица, заявляющего свои требования, либо как третье лицо, не заявляющее свои требования. Если Вы согласны с апелляционной жалобой ответчика, подаете заявление, что Вы полностью или в части поддерживаете апелляционную жалобу ответчика.