Как найти уголовное дело по номеру?
Единой открытой для всех базы уголовных дел не существует.
В настоящее время на территории России действует следующий порядок присвоения номеров уголовным делам:
1. при возбуждении присваивается номер состоящий из 20 цифр, в который зашифрованы в том числе код органа, год и порядковый номер согласно нумерации подразделения, которое данное дело возбудило;
2. при поступлении дела в суд ему присваивается новый (судебный) номер.
Таким образом, в настоящее время, в открытом доступе нельзя получить сведения о месте нахождения уголовного дела.
Никак. Такая возможность (узнать информацию по делу по его номеру) существует только у сотрудников прокуратуры и правоохранительных органов.
Кроме того, стороны защиты и обвинения имеют право на ознакомление с материалами уголовного дела.
Добрый день! Заходите на сайт суда, выбираете судебное делопроизводство, нажимаете поиск, в поиске выбираете уголовные дела, в строке номер дела, вводите номер. Нажимаете найти. Выйдет карточка дела.
Через сайт суда.
Если уголовное дело передано в суд, то зная ФИО подсудимого, либо номер дела, можно найти подробности дела на сайте соответствующего суда. В том числе по номеру дела, присвоенному судом.