LSN Messenger
Иркутск, 10.06.2024, 07:18

Лишение отцовства за неуплату алиментов

Вопрос №23947490 из г. Иркутск
опубликован 10.06.2024, 07:18
Как правильно составить заявление о лишении родительских прав за неуплату алиментов? Служба судебных приставов не может найти отца детей, поэтому пристав предложил лишить должника родительских прав. В свою очередь СП собирает документы для подачи на розыск должника. Как правильно составить заявление и может суд рассмотреть дело без моего присутствия (живу в другом городе)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помимо Вас в интересах ребенка иск о лишении родительских прав может направить прокурор, опека. Названные органы обращаются с таким иском в суд как правило при наличии достаточных оснований. Семейный Кодекс РФ рассматривает лишение родительских прав как крайнюю меру.

10.06.2024, 08:07
Оценка автора вопроса:

Это услуга платная. Обратитесь к любому юристу

10.06.2024, 07:20
Оценка автора вопроса:

Татьяна, здравствуйте!

Вам лучше обратиться за помощью к юристам сайта и вам по сходной цене подготовят иск и проконсультируют как его правильно подать, соблюдая процессуальные нормы. Чтобы не накосячить. Вы можете просить суд о рассмотрении иска в ваше отсутствие.

10.06.2024, 07:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят заявление индивидуально.

10.06.2024, 07:52
Оценка автора вопроса:
Кратко и понятно. Благодарю

Чтобы лишить прав, его нужно сначала привлечь к административной и уголовной ответственности.

10.06.2024, 08:12
Оценка автора вопроса:

Получается, его в любом случае СП должны сначала найти? Пока писать заявление бесполезно?

10.06.2024, 08:15

Если он ранее не привлекался к ответственности, то пока его нет, привлечь его к ответственности невозможно, поэтому родительских прав вы его сейчас не лишите.

10.06.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

10.06.2024, 08:41