Могу ли я уехать с города, если я являюсь свидетелем по уголовному делу о наркотиках?
Необходима консультация по делу. Сотрудники поймали с наркотиками. Уголовное дело на меня возбуждать не стали так - как был очень маленький вес, 0.148 мг при том, что для возбуждения на меня угловного дела по статья 228 часть 1, необходимо готябы 0.5 мг наркотического вещества. С меня взяли обьяснение, когда и сколько купил и что купил. Возбудили уголовное дело на неизвестное лицо, то естбь на магазин который продавал наркотики. Меня сделали свидетелем по уголовному делу, никаких подписок и прочего я не подписывал. Дознаватель никакую дату встречи не назначал. Просто расписался только в своих показаниях. Могу ли я как-то пропасть или уехать с города?
Лучший ответ
Можете, само по себе за это ничего не будет. Просто вызовет подозрения - не являетесь ли Вы активным участником наркоторговли?
Можете, если нет подписки о невыезде
и ещё второй вопрос , если при прохождении освидетельствования , я налил воду в банку и её отправили на экспертизу, чем грозит ? отделаюсь или заставят что-то пересдавать
Здравствуйте. Это индивидуальная информация.
Если нет подписки о невыезде.