Обязательно ли вписывать отца в свидетельство о рождении
Нет,не пожеланию,а обязательно .Вы должны пойти в ЗАГС ,предъявить решение и получить новое свидетельство о рождении ребенка ,так же получить исполнительный лист о взыскании алиментов,его вы можете предъявить на исполнение до 21 года ребенка ,расчет задолженности возможен ,за 3 предыдущих года с даты предъявления на исполнении.
Последствий никаких
Конечно обязательно. У вас по факту свидетельство недействительное у ребенка.
В ЗАГС обращайтесь, вам не только новое свидетельство о рождении выдадут, но еще и свидетельство об установлении отцовства.
Конечно, нужно вписать
Решение суда необходимо исполнять,. Следовательно, вы должны обратиться в органы ЗАГС и внести изменения в свидетельство о рождении ребенка .
Здравствуйте
Это обязательно, у ребёнка есть отец, это установлено судом.
Если говорят впишите или обратитесь в суд о незаконности требования