LSN Messenger
Уфа, 10.06.2024, 10:19

В договоре купли продажи на автомобиль указали не ту сумму

Вопрос №23947767 из г. Уфа
опубликован 10.06.2024, 10:19
Что делать если в договоре купли продажи (я покупатель) указали сумму меньше, а у меня не проходит эта сумма по залогу в банк
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно расторгнуть договор, например, перезаключить его, допсоглашение составить. Вариантов много.

10.06.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Наталия, перезаключите ДКП, или внесите изменение в договор путем заключения дополнительного соглашения.

10.06.2024, 10:21
Оценка автора вопроса:

Составьте новый договор купли- продажи ст 454 ГК РФ с указанием нужно суммы

10.06.2024, 10:23

Здравствуйте, нужно с продавцом составить новый договор капли-продажи, либо доп.соглашение составить с продавцом с указанием нужной суммы.

10.06.2024, 10:34

А если я уже прогрузила документы в Сбербанке онлайн?они пишут что не подходит под залог

И только тогда мы увидели что сумма меньше

Они ошиблись при составлении договора,а муж не проверил видимо

Наши дальнейшие действия?

Сбербанк примет новый договор купли продажи?

10.06.2024, 10:38

Уважаемая Наталия, Вам необходимо составить и подписать дополнительное соглашение, в котором указать большую стоимость и дополнительно подгрузить документ

10.06.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Доп. соглашение должен принять, муж не проверил, поэтому так у Вас получилось.

10.06.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Нужно переподписать договор, если это возможно.

10.06.2024, 10:36

Наталия, Вам необходимо дополнительное соглашение или новый договор купли/продажи. Удачи.

10.06.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:

Новый договор который соответствует 420-422 ГК РФ

10.06.2024, 10:55

Лучше оформите новый договор

10.06.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:

Мы уже зарегистрировали на мужа автомобиль

10.06.2024, 11:22

Здравствуйте. Либо договор переделайте, либо можно заключить соглашение о внесении изменений в договор ввиду ошибки в указании цены продажи.

11.06.2024, 06:23

Юристы предлагают перезаключить договор. А согласится ли на это продавец?

Ведь сумма была занижена именно по инициативе продавца, что бы не попасть на налог с продажи. Наверняка сумма была указана не более той, по которой продавец когда-то сам покупал этот автомобиль...

11.06.2024, 06:30