Как законно внести изменения в договор купли-продажи автомобиля с ошибочной суммой в ДКП?
Здравствуйте!
Если Вы после заключения договора купли-продажи зарегистрировали тс в ГИБДД, то никак уже не сможете внести изменения. Вы можете подписать новый[i][/i]договора задним числом, или составить ДС к договору, но ИФНС будет руководствоваться информацией из ГИБДД.
Добрый день, Ольга,
данная сумма договора указывается для того чтобы не платить налог.
Вам лучше переподписать договор с той же стоимостью, так как срок между покупкой и продажей составляет менее трех лет.
После регистрации договора в органах ГИБДД переподписание договора не имеет смысла.